Fortum daugavpils

Теплосети и закупочная комиссия думы: Нет оснований лишать город европейского финансирования 2 16.10.2020

Вчера, 15 октября, на заседании Финансового комитета Даугавпилсской городской думы депутаты заслушали доклад муниципального предприятия Daugavpils Siltumtīkli (Теплосети) о ходе реализации проекта строительства новой котельной на территории ТЭЦ-3.

О. Душкевич о предложении Fortum: надо считать конкретную цену за отопление и выбивать скидки с других частников 30 24.07.2020

Вчера, 23 июля, на Финансовом комитете Даугавпилсской городской думы депутаты обсудили предложение компании Fortum Daugavpils (ранее - Sprino) о новом договоре на отопительный сезон 2020/2021 года с муниципальным предприятием Daugavpils Siltumtīkli (Теплосети) - фирма теперь предлагает увеличить скидку на поставку теплоэнергии с 17,1 до 31,4 %.

Без нового договора на ТЭЦ-3 частники должны снести свою котельную (видео) 14 21.07.2020

Экс-мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш («Согласие») посетил ТЭЦ-3 муниципального предприятия Daugavpils siltumtīkli (Теплосети) и рассказал о необходимости вывоза частным предприятием Fortum Daugavpils (ранее - Sprino) своей станции с территории Теплосетей из-за отсутствия нового договора на поставку городу тепла.

Частники на ТЭЦ-3 за новый договор на поставку тепла предложили ещё большие скидки 9 25.06.2020

Компания SIA Fortum Daugavpils (ранее - Sprino) предложили муниципальному предприятию Daugavpils siltumtīkli (Теплосети) заключить новый договор на поставку тепла с ещё большей скидкой от производственного тарифа, увеличив скидку от 17,1% до 23,6%, тем самым - новое предложение после расторжения договора может позволить Теплосетям дополнительно сэкономить порядка 125 тысяч евро.

После расторжения договора с Fortum Daugavpils, Теплосети рассказали об оставшихся частниках 13 04.06.2020

Договор между муниципальным предприятием Daugavpils siltumtīkli (Теплосети) и частной фирмой Fortum Daugavpils (ранее - Sprino) был заключён 18 октября 2011 года и предусматривал поставку тепла самоуправлению в объёме 15 MW в отопительный сезон, начиная с 2014 по 2034 год.

Кононов: истерика г-на Лачплесиса объяснима, мэр выгоняет частников из Теплосетей 38 28.05.2020

Председатель Хозяйственного комитета Валерий Кононов (Согласие) рассказал журналистам портала Gorod.lv, что Daugavpils siltumtīkli расторгли договор с фирмой Fortum Daugavpils (ранее - Sprino) на поставку теплоэнергии в объеме 15 MW с ТЭЦ-3, и данное решение вызвало реакцию среди депутатов, ранее участвующих в приватизации муниципального предприятия.

Видео: Теплосети разрывают договор с частником и реализуют проект по строительству ТЭЦ-3 4 27.05.2020

В Даугавпилсе на протяжении нескольких лет существует ситуация, при которой PAS "Daugavpils siltumtīkli" часть необходимой городу теплоэнергии производит своими силами, а часть – закупает у частных предпринимателей.

IUB: покупать теплоэнергию у частников - невыгодно, договор с Fortum расторгнут законно 10 26.05.2020

Муниципальное предприятие Daugavpils siltumtīkli (Теплосети / DS) получило официальное письмо от Бюро по надзору за закупками (IUB): напомним - речь идет о расторжении невыгодного договора между DS и фирмой Fortum Daugavpils (ранее - Sprino). Компания Fortum Daugavpils обжаловала это решение, обратившись в IUB с просьбой привлечь Теплосети к административной ответственности в связи с якобы незаконными действиями по расторжению договора.

После расторжения невыгодного договора на покупку тепла у частника Sprino ждем решения IUB - Теплосети 9 25.05.2020

Муниципальное предприятие Daugavpils siltumtīkli (Теплосети) фактически отказалось от невыгодных для самоуправления услуг фирмы Fortum Daugavpils (ранее - Sprino) на приобретение теплоэнергии для нужд города, отказавшись продлевать договор с этим частником.

Теплосети расторгли заключенный в 2011 году договор на покупку тепла у Sprino 16 22.05.2020

Муниципальное предприятие Daugavpils siltumtīkli (Теплосети) отказалось продлевать договор с фирмой Fortum Daugavpils (ранее - Sprino) на приобретение теплоэнергии для нужд города, об этом во время прямого эфира на радио Alise+ рассказал мэр города Андрей Элксниньш.

Акционеры не утвердили продление договора с частниками на Теплосетях 13 12.02.2020

На сайте предприятия „Daugavpils siltumtīkli” опубликованы результаты открытого конкурса на поставку тепловой энергии для нужд предприятия теплоснабжения, победителем в котором стала фирма “Fortum Daugavpils”, единственный коммерсант, принявший участие в конкурсе. Отмечается также, что договор с фирмой должен быть заключен после того, как его одобрит собрание акционеров.